Лондонская фондовая биржа Википедия

Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации Wikimedia Foundation, Inc. Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.Подробнее см. 5 апреля 2000 года торги на LSE были полностью парализованы почти на восемь часов из-за сбоя в работе электронной системы. В 2007 году биржа объявила о приобретении полного контроля MBE Holdings.

лондонская фондовая биржа сайт

Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. В 2017 году антимонопольный комитет Еврокомиссии вынес решение по планам Лондонской и Франкфуртской бирж об объединении. Официально основана в 1801 году, однако фактически её история началась в 1571-м, когда королевский финансовый агент и советник Томас Грешем построил Королевскую биржу на собственные деньги. Лондонская биржа сама является акционерным обществом, её акции на ней же и обращаются. 19 октября 1987 года («черный понедельник») индекс FTSE 100 упал более чем на 30 %, сократив капитализацию рынка на £63 млрд и положив начало новому мировому экономическому кризису, продлившемуся до начала 1990-х годов. Во время Второй мировой войны в здание биржи попала немецкая ракета, после чего торги были временно перенесены в подвал.

Лондонская фондовая биржа

Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят бакинская фондовая биржа для использования в целях торговли. Fusion Mediaи любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.

Лондонская фондовая биржа считается самой интернациональной — на неё приходится около 50 процентов международной торговли акциями. В 2004 году там имели листинг 340 иностранных компаний из 60 стран мира, а объём торгов акциями иностранных эмитентов составлял $ 2229 млрд. Всего же на территории Соединённого Королевства располагаются 22 фондовые биржи (самые крупные из которых — в Лондоне, Ливерпуле, Глазго и Бирмингеме). Европейские фондовые индексы начали сегодняшние торги как остановить неудачи на негативной ноте в ожидании последних в этом году заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского… В 2007 году произошло слияние Лондонской фондовой биржи с миланской фондовой биржей Borsa Italiana. При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте.

Сведения о компании London Stock Exchange Group PLC

Во вторник, 8 октября, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги на отрицательной территории, а давление оказало решение американских властей ввести санкции… На бирже осуществляются торги акциями (чаще в виде депозитарных расписок) ряда известных российских компаний, в том числе «Роснефть», «Лукойл», «Черкизово», «Евраз» и др. В 2005 году на LSE были запущены фьючерсы и опционы на индекс РТС (объёмы торгов по этим контрактам составляют соответственно 3 млрд руб. и 700 млн руб. в день). В октябре 2006 года биржа запустила новый индекс FTSE Russia, рассчитываемый в зависимости от изменения цен десяти наиболее ликвидных депозитарных расписок российских компаний, торгуемых на LSE. Европейские фондовые индексы в основном завершили торги в понедельник в минусе, исключением стал итальянский индикатор. Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна.

лондонская фондовая биржа сайт

Как минимум 25 % акций должны принадлежать акционерам, не являющимся директорами организации. Организация и регулирование центрального рынка ценных бумаг в Великобритании. Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, фигура вымпел если информация на русском и английском языке не совпадают. 1В среду, 26 января, российский рынок подрос перед оглашением результатов заседания Федерального комитета по открытым рынкам США на фоне отсутствия существенных новостей касательно…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *